Главная \ Новости \ Вышел релиз учебной версии SolidWorks 2016

Вышел релиз учебной версии SolidWorks 2016

« Назад

Вышел релиз учебной версии SolidWorks 2016 

Сообщаем Вам о выходе новейшей версии учебного программного комплекса SolidWorks CAMPUS 2016 для ВУЗов и SolidWorks School Edition 2016 для школ, колледжей и домов творчества. В соответствии с политикой обновления ПО SolidWorks для российских пользователей учебные заведения Российской Федерации могут совершить переход на SolidWorks 2016 с любой старой версии по фиксированной льготной цене без дополнительных штрафов и сборов. ВУЗы и школы могут выбрать одну из опций: получение обновлений в течение одного года или трех лет. Заявку на обновление можно направить уже сейчас в любой из региональных офисов SolidWorks Russia.

С 2016 года в состав учебного программного комплекса SolidWorks CAMPUS для ВУЗов включена система электротехнического проектирования SolidWorks Electrical в максимальной комплектации Professional. Владельцы пакетов CAMPUS500 и CAMPUS2000 дополнительно получат доступ к SolidWorks COMPOSER для разработки интерактивной документации различного типа, включая руководства по технологическим операциям, эксплуатации, ремонту и обслуживанию, каталоги деталей, узлов и запасных частей, а также маркетинговые материалы.

Участники программы SWR-Академия обеспечиваются квалифицированной технической поддержкой по приобретенным решениям без ограничения срока действия.

Полный состав учебного программного комплексаSolidWorks CAMPUS: 

  • SolidWorks Premium: Проектирование: деталей и сборок без ограничения сложности, изделий из листового металла, сварных конструкций, оснастки (пресс-формы, штампы, электроды); проектирование «от концепции», промышленный дизайн, сложные поверхности, проверка сборок на "собираемость"; выпуск чертежей в соответствии с требованиями ЕСКД.
  • SolidWorks Simulation Premium: Расчет на прочность конструкций в упругой зоне, определение собственных форм и частот колебаний, устойчивость, усталостные расчеты, имитация падения, тепловые расчеты. Нелинейные расчеты: учет нелинейных свойств материала, нелинейного нагружения, расчет нелинейных контактных задач; анализ усталостных напряжений и определение ресурса конструкций. Линейная и нелинейная динамика деформируемых систем.
  • SolidWorks Motion: Комплексный динамический и кинематический анализ механизмов. Учет трения, безусловный и условный контакт компонентов, демпферы, пружины, гравитация.
  • SolidWorks Flow Simulation: Моделирование течения жидкостей и газов, различные физические модели жидкостей и газов, комплексный тепловой расчет, гидро/газодинамические и тепловые модели технических устройств, стационарный и нестационарный анализ.
  • SolidWorks Flow Simulation Electronic Cooling Module: Тепловой расчёт электронных устройств.
  • SolidWorks Flow Simulation HVAC Module: Расчёт систем вентиляции, отопления и кондиционирования.
  • SolidWorks Plastics Premium: Анализ проливаемости пресс-форм с учетом физических свойств полимеров.
  • SolidWorks MBD: Технологии бесчертежного производства.
  • eDrawings Professional: Согласование документов SolidWorks, DWG/DXF (красный карандаш, измерения, динамическое сечение, авторазнесение сборок).
  • SolidWorks Sustainability: Экологическая экспертиза проекта.
  • SolidWorks Electrical Professional: Система электротехнического проектирования. Схемотехника, 3D компоновка электрических шкафов, прокладка проводов с учетом кабель-каналов.
  • SolidWorks COMPOSER (при наличии CAMPUS500 иCAMPUS2000): Разработка электронного контента для интерактивной документации различного типа, включая руководства по технологическим операциям, эксплуатации, ремонту и обслуживанию, электронные каталоги запасных частей и маркетинговые материалы.

Статья подготовлена по материалам www.solidworks.ru.

Поделиться: