Главная \ Новости \ Вышла новая версия модуля SWR-Электрика

Вышла новая версия модуля SWR-Электрика

« Назад

Вышла новая версия модуля SWR-Электрика 

Сегодня вышла новая версии модуля SWR-Электрика 2016, предназначенного для проектирования электрожгутов, их объемной компоновки, автоматического расчета количества использованных материалов и создания монтажного шаблона в рамках требований ГОСТ. Модуль предназначен для использования в среде SolidWorks 2016. Основные изменения новой версии:

  • Производительность системы выросла в несколько раз. Так, операции типа импорта таблицы связей или укладки проводов ускорены на порядок и более, а операции добавления к монтажу оболочек на 2-3 порядка. Прирост производительности растет с ростом объема данных монтажа.
  • Интерфейс пользователя приведен в соответствие с современной структурой интерфейса SolidWorks. Команды модуля вынесены на закладки CommandManager SolidWorks, главное меню реструктуризировано, контекстное меню расширено.
  • Создан помощник организации структуры изделия при старте монтажа в соответствии с ГОСТ 2.413.
  • Логика анализа данных, импортируемых из сторонних электротехнических САПР, переработана для упрощения проведения изменений монтажа.

Модуль SWR-Электрика 2016 поставляется бесплатно в составе базовой конфигурации SolidWorks Premium, а также в составе модулей электротехнического проектирования SolidWorks Electrical 3D и SolidWorks Electrical Professional.

Статья подготовлена по материалам www.solidworks.ru.

Поделиться: